Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 17:08

Глава администрации сельсовета в Нижегородской области обвиняется в растрате

Он пользовался служебным бензином, получил чужую зарплату и забрал себе деньги на стройматериалы.
Дальнеконстантиновский районный суд рассмотрит дело в отношении главы администрации сельсовета, который в течение 5 месяцев пользовался служебным бензином, получил чужую зарплату и забрал себе деньги на стройматериалы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.


Как следует из обвинительного заключения, глава администрации сельсовета с сентября 2012 года по январь 2013 года, имея доступ к бензину для служебных машин,  заправлял свой личный автомобиль этим бензином.  В результате его действий администрации причинен ущерб на сумму 8991 рубль.

Кроме того, за указанный период обвиняемый давал подчиненным сотрудникам указания ставить в табеле водителю рабочие дни с последующим начислением зарплаты. Хотя водитель не работал в это время из-за сломанного служебного автомобиля. Желая сохранить хорошие отношения с ним, и компенсировать личные расходы на нужды администрации, обвиняемый  получил в кассе зарплату водителя. В результате чего причинен ущерб на сумму 27145 рублей.

Также, в июне 2012 года глава администрации издал распоряжение о списании нежилого здания. Он заключил договор купли-продажи строительных материалов, по которому передал фирме муниципальное имущество – строительные материалы по заниженной стоимости. Причинил ущерб на сумму 10819 рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений