Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 15:03

Нижегородское заксобрание в первом чтении приняло проект закона о капитальном ремонте многоквартирных домов

По мнению депутатов, законопроект слишком сырой и нуждается в доработке.
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области сегодня на заседании рассмотрели проект регионального закона об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Не смотря на то, что в преддверии заседания Законодательного собрания проект закона подробно рассматривался депутатами на профильных комитетах, участники заседания задавали те же самые вопросы. Их волновало, как в новых условиях будет ремонтироваться дома 5 и 6 категории, имеющие максимальную степень износа, будет ли выбор у ТСЖ, кто будет контролировать использование средств региональным оператором и какую ответственность он будет нести в случае каких-либо нарушений с его стороны.  

Самыми ярыми противниками законопроекта были представители фракции КПРФ, признавшие его «антинародным». В свою очередь представители фракции «Справедливая Россия» предупредили коллег, что понимают важность закона, но будут голосовать за него только в первом чтении, поскольку считают его недоработанным.

По результатам голосования проект закона был принят только в первом чтении. Депутаты рекомендовали правительству области до 15 ноября доработать законопроект и повторно вынести его на рассмотрение Законодательного собрания. Депутаты также попросили правительство уточнить, в какую именно сумму региональному бюджету будет обходиться содержание аппарата регионального оператора, поскольку по их расчетам эта сумма оказывалась чуть меньше суммы, выделяемой региону Фондом содействия реформированию ЖКХ.

По уточненным данным министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области общая площадь многоквартирных домов в регионе составляет 54 миллиона 815,7 тысяч кв.м.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений