Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 12:32

Обновленная площадь Киселева открылась в Нижнем Новгороде

В торжественном открытии принял участие глава администрации города Олег Кондрашов.
«Администрация города продолжает системную работу по созданию комфортной городской среды для жителей. Уютные места для отдыха и прогулок всей семьей создаются и будут создаваться не только в центральной части, но и в каждом районе Нижнего Новгорода. Любимая площадь автозаводцев приведена в порядок, и мы не будем останавливаться на достигнутом», - подчеркнул глава администрации города Олег Кондрашов на торжественном открытии после капитальной реконструкции площади имени И. И. Киселева.

По словам градоначальника, работы по благоустройству района продолжатся. «В наших планах на следующий год - приведение в порядок территории, прилегающей к поликлинике №37, реконструкция стадионов ручных игр и «Пионер», восстановление сквера на улице Советской армии, а также открытие после 15 лет забвения Дома культуры школьников», - сказал Олег Кондрашов.

Обращаясь к жителям, глава администрации города добавил, что сохранение и дальнейшее состояние площади теперь зависит только от самих нижегородцев. «Все вместе мы должны постараться, чтобы та красота, которую мы создали, просуществовала как можно дольше. Давайте будем беречь нашу площадь», - сказал градоначальник.

«У автозаводцев появилось прекрасное современное место для прогулок и встреч с друзьями. Приятно, что любимый район все больше и больше преображается с каждым годом», - сказала жительница района Екатерина Медведева, присутствовавшая на празднике.

Глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков добавил, что район уже восьмой год побеждает в конкурсе на самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области. «Средства гранта мы направили на реконструкцию нашей центральной площади. Полностью реконструировано освещение - сделаны новые светильники, прожекторы, светодиодные деревья, а также световые авторские конструкции. Произведено устройство рулонных газонов, посажены деревья и кустарники, восстановлены цветники из многолетних цветов и злаков, установлены вазоны, флагштоки, скамейки и урны, приведены в порядок пешеходные дорожки. Площадь обрела новую жизнь, и теперь автозаводцы и гости нашего района могут провести время в комфортной зоне отдыха», - сказал он.

Также глава района отметил, что в целях сохранения имущества и поддержания порядка по периметру площади установлены камеры видеонаблюдения, а в темное время суток зону отдыха патрулируют сотрудники вневедомственной охраны.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений