Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2013 18:56

Прогулочная зона вдоль Волги в Нижнем Новгороде протянется на десять километров

Олег Кондрашов представил Валерию Шанцеву перспективные планы по дальнейшей реконструкции Нижне-Волжской набережной.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым осмотрел реконструированную Нижне-Волжскую набережную.  

По словам градоначальника, глава региона остался доволен увиденным, сделав лишь несколько незначительных замечаний по наполнению улицы. «Замечания касались озеленения и насыщения Нижне-Волжской набережной дополнительными малыми архитектурными формами. Для удобства нижегородцев было решено поставить два туалетных павильона: один возле катера «Герой», другой – у паромной переправы», - рассказал Олег Кондрашов.  

В ходе совещания руководители города и региона обсудили дальнейшие планы по развитию прогулочной зоны вдоль Волге, которая в перспективе протянется на 10 километров. «В следующем году работы по благоустройству продолжатся на Гребном канале и затронут территорию Александровского сада. Там мы наведем порядок, отремонтируем тротуары, сделаем велосипедную дорожку и парковки для машин», - сказал градоначальник.

Олег Кондрашов также отметил, что в 2014 году продолжится благоустройство Рождественской стороны: будут проведены масштабные работы по замене коммуникаций на Почтовом съезде и в Почаинской слободе до улицы Ильинская.


Фото: http://novgorodnovosti.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений