Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2013 14:58

Фасады домов в Нижнем Новгороде могут стать разноцветными

Олег Кондрашов намерен воспользоваться опытом мэра столицы Албании. А вот надеть костюм Супермена он пока не готов.
Олег Кондрашов намерен воспользоваться опытом мэра албанской Тираны Эди Рамы. Об этом он сообщил сегодня на встрече с журналистами.

В частности, Олегу Кондрашову понравилась идея Эди Рамы раскрасить серые фасады жилых домов в яркие цвета. «Казалось бы, Тирана – столица Албании, вообще не пример для нас, - заметил Олег Кондрашов, - Но в советские времена там строили по нашим советским проектам и технологиям, а значит, преобладающий цвет, как и у нас, серый».

Разноцветные фасады, по мнению Олега Кондрашова, оживят город. О конкретных сроках реализации проекта и необходимых инвестициях глава города говорить пока не стал.

А вот надеть костюм Супермена по примеру мэра колумбийской Боготы Антанаса Моцкуса, который таким образом обращал внимание жителей на необходимость соблюдать общественный порядок, не мусорить на улицах и не парковать машины в неположенных местах, Олег Кондрашов, по его словам, пока не готов.

Однако опыт использования художественных акций в управлении городом, примененных Антанасом Моцкусом одним из первых, показался Олегу Кондрашову интересным.
В частности, использование мимов, которые сменили на боготских дорогах коррумпированных полицейских.

Напомним, 23-25 октября Олег Кондрашов принимал участие в семинарах, организованных по инициативе администрации Президента для мэров крупнейших российских городов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений