Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2013 19:10

Проспект Ленина в Дзержинске будет реконструирован

На проспекте демонтируют трамвайное полотно.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, сегодня на оперативном совещании Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов подвел итоги визита в город Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. «В ходе визита Губернатора обсуждалась перспектива реконструкции одного из центральных проспектов города - проспекта Ленина. Первоначально шла речь об итогах ремонта проспекта, но в результате сошлись на планах  демонтажа трамвайного полотна. Сделаем широкий, удобный проспект, где будет курсировать муниципальный транспорт – троллейбус», - отметил Геннадий Виноградов.

Он добавил, что необходимо решить вопрос балансосодержания пр. Ленина, т.к. в настоящее время его проезжая часть находится в собственности Нижегородской области, а центральная часть, где пролегают трамвайные рельсы – это зона ответственности Администрации Дзержинска.  «Вопрос будет решаться на уровне Правительства Нижегородской области. В частности, рассматривается возможность передачи всего проспекта на баланс муниципалитета. Здесь есть свои нюансы: дорога в любом случае будет приведена в порядок, но бремя по ее круглогодичному содержанию и обслуживанию ложится на местный бюджет. Это потребует немалых средств. Какое бы решение не было принято, мы сделаем все возможное, чтобы отремонтировать проспект Ленина. После реконструкции он вместе с проспектом Свердлова станет частью комфортной транспортной схемы Дзержинска».

Геннадий Виноградов особо акцентировал внимание на том, что на пр. Ленина требуется заменить бордюрный камень. Однако, прежде чем приступать к работам, нужно построить в этом районе ливневую канализацию. «Чтоб современный проспект был удобен для автомобилистов и пешеходов, он должен быть оснащен ливневкой. Если ее не будет, при обильном дожде воде некуда будет уходить. Над решением этого вопроса поработает департамент дорожного хозяйства и благоустройства Администрации города – я дал соответствующее поручение», - отметил Геннадий Виноградов.

Напомним, что на прошлой неделе Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил Дзержинск, где ознакомился с итогами ремонта дорог и благоустройства городских территорий. Губернатор осмотрел отремонтированные дороги на пр. Чкалова, пр. Ленина, пр. Ленинского Комсомола, пр. Циолковского, б-ре Победы и т.п. По словам Валерия Шанцева, в Нижнем Новгороде в 2013 году отремонтировано и вновь уложено около одного миллиона квадратных метров асфальтового покрытия, в Дзержинске - полмиллиона квадратных метров.



Фото: http://dzerjinsk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений