Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2013 04:39

Нижегородцам рекомендуется проверить утром свои часы

В ночь с 26 на 27 октября устройства со встроенным автопереводом на зимнее время могут перевестись на час назад.
Как пишет Lenta.ru, переход России на зимнее время до проведения Олимпиады-2014 в Сочи может привести к возникновению рисков для бюджета страны в общей сложности на 300 миллионов долларов. Об этом заявил руководитель оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко на слушаниях в Общественной палате.

Как пояснил Чернышенко, в случае перевода времени у международных телевещателей могут измениться рекламные контракты, что приведет к неустойкам и претензиям телекомпаний. В итоге федеральный бюджет должен будет затратить дополнительные средства на урегулирование споров с вещателями.

Глава оргкомитета добавил, что в случае перевода стрелок во время проведения Олимпиады могут возникнуть логистические проблемы, а спортсмены будут испытывать дискомфорт в связи с изменением расписаний. По словам Чернышенко, организаторы Игр в Сочи уже сформировали транспортные потоки, смоделировали поставки продуктов, а изменение времени даже на час «приведет к фатальным изменениям в расписаниях».

В связи с этим, проверьте свои приборы и при возможности отключите в них переход на зимнее время. Пользователям телефонов NOKIA с прошивками, не позволяющими выключить автоперевод, рекомендуется выставить часовой пояс Тбилиси (+0400).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений