Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2013 19:57

Пожарные учения проведены на станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде

Пожарные, спасатели, медики, сотрудники МВД и метрополитена отрабатывали совместные действия по ликвидации последствий условного пожара.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 25 октября Главным управлением МЧС России проводились контрольно-проверочные учения на станции метро «Горьковская».

По замыслу учений в тоннеле метрополитена в 250 м от платформы станции «Горьковская» из-за короткого замыкания произошел пожар в головном вагоне состава. Из-за позднего обнаружения пожар получил развитие на весь головной вагон и перекинулся на соседний. Создалась угроза распространения огня на остальные вагоны. Происходит интенсивное задымление тоннеля и помещений станции «Горьковская».

Диспетчером 1-ОФПС на данный условный пожар были направлены силы и средства по рангу пожара №3.

По прибытию пожарных подразделений организованы звенья газодымозащитной службы (ГДЗС) для спасения людей. По прибытию остальных подразделений звенья ГДЗС направляются на тушение условного пожара.

Из тоннеля пожарными спасены 5 «пострадавших». Спасатели АСО г.Н.Новгорода подняли их с перрона станции и на улице передали специалистам Центра медицины катастроф для оказания помощи.

Организовано взаимодействие с администрацией объекта.

Спасатели и организовали освещение туннеля с помощью световой башни.

Сотрудники ГИБДД и ППС оцепили опасную зону.

Всего в учениях принимало участие 20 единиц техники и 90 человек, от МЧС России тушении условного пожара участвовало 15 единиц основной и специальной техники, 75 человек личного состава.


Фото: http://www.52.mchs.gov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений