Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2013 19:09

Семь реконструированных детских садов откроются в Нижнем Новгороде к новому году

В Нижнем Новгороде продолжается строительство еще четырех зданий новых дошкольных учреждений.
«Первый в 2013 году детский сад на 260 мест после капитального ремонта откроется к 4 ноября в Автозаводском районе.Открытие после капитального ремонта детского сада №44 на улице Ватутина станет хорошим подарком жителям  района ко Дню народного единства», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, градоначальник отметил, что всего лишь два года назад здание детского сада было возвращено в сеть муниципальных дошкольных учреждений. Ранее на этих площадях размещался детский дом №4. Поэтому возникла необходимость капитального ремонта помещений и благоустройства прилегающей территории.

«С 2012 года в здании детского сада ведутся масштабные восстановительные работы и, наконец, они подходят к своему логическому завершению. Дошкольное учреждение станет первым объектом, где проведена реконструкция в рамках региональной целевой программы. Сделан капитальный ремонт кровли, отремонтированы системы отопления и электроснабжения, установлено наружное видеонаблюдение. Кроме того, благоустроена территория вокруг детского сада: появились веранды и игровые элементы. В группы завозят мебель и игрушки. Уже в ноябре этого года детский сад заработает в полную силу и наполнится звонкими голосами маленьких автозаводцев. После завершения работ дошкольное учреждение сможет принять 260 детей», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, в 2013 году в муниципальную систему образования возвращаются еще 7 детских садов. Это дошкольные учреждения на улицах Чукотская, Рукавишниковых, Батумская, Ватутина, Гаугеля, Федосеенко, Римского-Корсакова и Куйбышева. Ремонтные работы во всех этих учреждениях должны завершиться к 20 декабря 2013 года, а с января будущего года они начнут принимать детей.

В Нижнем Новгороде продолжается строительство четырех зданий новых дошкольных учреждений. В Нижегородском районе, на ул. Богдановича – на 220 мест, в микрорайоне Верхние Печеры – на 225 мест, в Сормовском районе, на ул. Иванова – на 220 мест и на 110 мест на ул. Гастелло в Московском районе.

Кроме того, на базе трех школ города будут отрыты 6 групп для дошкольников на 150 мест. Это площадки на базе школы-интерната № 6 на ул. Сухопутная и № 99 по ул. Гвоздильная в Ленинском районе, а также на базе школы № 49 по ул. Маршала Малиновского в Советском районе. Помимо этого отремонтировано 24 группы в действующих дошкольных учреждениях на 560 мест и перепрофилировано 19 групп на 175 мест для детей с 2 до 3 лет на группы с 3 до 7 лет.
Таким образом, за счет ремонта и нового строительства объектов 2013 года в дошкольных учреждениях Нижнего Новгорода появится более 2,5 тыс. мест для детей в возрасте от трех до семи лет.


Фото: http://www.eastkorr.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений