Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2013 18:32

Приволжское таможенное управление согласовало дорожные карты с 56 инвесторами

Таможенники поднимают инвестиционную привлекательность региона.
Приволжским таможенным управлением разработан Порядок сопровождения и форма дорожной карты инвестиционного проекта. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин.

По словам Сергея Рыбкина, принципы взаимодействия таможенных органов с субъектами инвестиционной деятельности содержатся в декларации таможенных органов по сопровождению инвестиционных проектов. «Главный из этих принципов гласит, что привлечение инвестиций - это необходимое условие развития национальной экономики и главный инструмент развития региона», - пояснил он.  

«От инвестора требуется составить наглядный пошаговый план реализации собственного проекта, включающий в себя территорию и срок реализации, цель и отраслевую принадлежность, стоимость проекта, перечень координаторов проекта, этапы реализации и результаты этапов проекта, - рассказал Сергей Рыбкин, - В дальнейшем это поможет ему сэкономить время, а также, что немаловажно, деньги».

Со стороны таможни поддержка будет осуществляться по аналогии с поддержкой грузоперевозок. «Мы постоянно информируем участников внешнеэкономической деятельности о способах сокращения логистических расходов. Один из вариантов - подача декларации на транспортное средство заранее. Если в прошлом году оформление транспортных средств занимало до восьми часов, то сегодня это можно сделать за час, - заметил Сергей Рыбкин». «Мы сократили время, но это не значит, что ослабили контроль», - подчеркнул он.

В настоящее время 56 инвесторов, реализующих проекты на территории ПФО, уже согласовали с таможенными органами свои дорожные карты по сопровождению инвестпроектов. Пять из них реализуют инвестиционные проекты на территории Нижегородской области.

Фото: http://www.moe-online.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений