Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2013 16:56

Крышу многоквартирного дома починят по решению нижегородской прокуратуры

В суд направлено исковое заявление против ДУКа Ленинского района.
Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, в Ленинском районе проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» при управлении многоквартирным домом по улице Баумана.

Установлено, что на кровле в указанном доме, в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, имеются вздутия рулонного покрытия, разрывы, застои воды, рулонное покрытие покрыто мхом, порослью, мусором.

Кроме того, разрывы рулонного покрытия кровли многоквартирного дома и дожди привели к пролитию мест общего пользования и квартир жильцов дома.

Поскольку выявленные нарушения жилищного законодательства затрагивают права и законные интересы неопределенного круга лиц, которые могут находиться в жилых помещениях дома, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» устранить выявленные нарушения.

Также в отношении заместителя директора по производству ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» возбуждено административное дело по ст.7.22 КоАП РФ.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Фото: http://mosaica.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений