Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2013 14:37

Меньше, чем через год, 600 нижегородских семей из ветхого и аварийного фонда переедут в новые квартиры, - Сорокин

Глава города проинспектировал строительство домов на ул. Маршала Казакова.
Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел выездное совещание на месте строительства трех новых домов, предназначенных для расселения жителей ветхого фонда. В совещании приняли участие подрядчики и сотрудники муниципального предприятия «Объединенная дирекция по строительству г. Нижнего Новгорода».

Первые сваи в фундамент 19-этажных новостроек на улице Маршала Казакова были забиты в начале лета в присутствии Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Сейчас стройка идет полным ходом. Директор МП «Объединенная дирекция по строительству г. Нижнего Новгорода» Игорь Матвиенко доложил главе города Олегу Сорокину, что отставания от графика нет.

«Каждая площадка немного в разном состоянии – приблизительно 2-недельное отставание. Потому что здесь строят три разных подрядчика - все компании опытные со стажем, между собой соревнуются: кто быстрей и кто качественней построит. Сдаваться будет в сентябре следующего года. Меньше, чем через год здесь будет готовые квартиры с высоким уровнем отделки, как мы и обещали», - сообщил журналистам глава города после осмотра территории строительства.
Олег Сорокин отметил, что очень важно строить квартиры с качественным ремонтом – новоселам это экономит и время и деньги.  «Во-первых, в такую квартиру можно переехать сразу, и, во-вторых, не нужно нести дополнительные траты. Занавесочки повесил, диван купил, цветочки расставил – и можно справлять новоселье», - сказал Олег Сорокин.  Он также отметил, что рядом с новыми домами запроектированы парковки и детские площадки.

Отвечая на вопросы журналистов, глава города напомнил, что в 2013 году в Нижнем Новгороде началось строительство пяти домов под волновое расселение, в том числе на ул. Родионова и в Кузнечихе, но объект на ул. Маршала Казакова – самый важный, «потому что благодаря этой стройке меньше, чем через год, 600 семей из ветхого и аварийного фонда переедут в новые квартиры».

Напомним, 25 октября исполняется ровно три года со дня избрания Олега Сорокина на пост главы города. И все это время одной из основных своих задач он называл работу по расселению ветхого и аварийного фонда. «Программа по расселению ветхого фонда работает, и сейчас главное - обеспечить высокий уровень финансирования. Думаю, что благодаря нашим совместным усилиям с региональным правительством в 2014 году у нас очень многие жители ветхого фонда отметят новоселье», - отметил Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений