Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2013 02:00

Нижегородских волонтеров научат работать на телефоне экстренной психологической помощи

Обучение пройдет  на базе Нижегородского Женского Кризисного центра.
Об этом сообщила ведущая курса обучения, заместитель директора Нижегородского Женского Кризисного центра, психолог и бизнес-тренер Наталья Трефилова.

Программа состоит из семинаров-тренингов (40 академических часов) и практики на телефоне экстренной психологической помощи (ТЭПП) Женского Кризисного центра (от 20 академических часов). Семинары-тренинги будут проходит в выходные дни, а практика – по индивидуальному графику. Стоимость полного курса – 3000 рублей. По окончанию программы выпускники получат сертификат с указанием общего количества часов практической работы.  Затем они смогут работать волонтерами на ТЭПП.

В ходе обучения волонтеры узнают, как избежать типичных ошибок телефонных консультантов, как работать с человеком, пережившим утрату или домашнее насилие, как помочь клиенту на грани самоубийства и о многом другом.

Занятия начнутся по мере набора группы (ориентировочно 23 ноября). Для того, чтобы войти в ее состав, необязательно иметь специальное образование. Достаточно пройти собеседование в Нижегородском Женском Кризисном центре.

«Эта программа дает дополнительные преимущества для тех, кто начинает карьеру», - отметила Наталья Трефилова.


Фото: http://www.supermill.com.

18+

Автор: Злата Балика
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений