Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 19:57

Нижегородский водоканал начал глобальную модернизацию систем водоснабжения и водоотведения

Первая на очереди – главная канализационная насосная станция Нижнего Новгорода.
ОАО «Нижегородский водоканал» приступило к реализации масштабной инвестиционной программы «Модернизация». Цель программы – решение экологических и санитарно-эпидемиологических проблем, а также оптимизация и повышение эффективности работы предприятия. 

Программа реализуется предприятием в рамках концессионного соглашения, подписанного с Администрацией Нижнего Новгорода в июне 2013 года. В соответствии с соглашением, до 2020 года «Нижегородский водоканал» должен реконструировать более 21 тысячи объектов водоснабжения и водоотведения на территории Нижнего Новгорода, вложив в это около 6,2 миллиардов рублей заемных средств. Первым инвестором стал нижегородский филиал «Газпромбанка», предоставивший предприятию 1,52 млрд. рублей под 9,7% годовых сроком на 5 лет. 

Сегодня заместитель главы Администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, председатель комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Монахов, генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер, управляющий нижегородским филиалом Газпромбанка Евгений Коган и президент ЗАО «Сэнс» Григорий Басс заложили памятную капсулу, символизирующую начало реализации программы. 

По словам Александра Байера, уже в ближайшее время предприятие начнет реконструкцию главной канализационной насосной станции Нижнего Новгорода. На очереди – введение в эксплуатацию станции ультрафиолетового обеззараживания воды на Ново-Сормовской водопроводной станции и установка рыбозащитных сооружений на всех станциях водоподготовки. 


Фото: http://img.flexcom.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений