Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 15:14

Нижегородских детей научат делать забавных зверушек из воздушных шаров

Мероприятие состоится в рамках  V фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».
24 октября для воспитанников социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда»,  в рамках  V фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» пройдут мастер-классы от СФ «Право на жизнь» и МБОУ СОШ №151.

Мастер-классы:

1.«Приглашение к танцу» - мастер-класс  по   разучиванию  вальса:

В программе: история вальса, разучивание  фигур танца,  исполнения совместного  танца.

2.«Фитоаптека  в помощь человеку!»  

Это сказочная презентация лекарственных комнатных  растений, которые живут рядом с нами, растут в обычных горшках, но  обладают чудесным лекарским даром.

В программе мастер-класса: передача ростков комнатных лекарственных растений. Ребята вместе с волонтёрами  посадят цветочные ростки в горшочки, которые сами  же  распишут яркими красками. А для того, чтобы цветочки росли на радость людям и приносили пользу,  волонтёры  обязательно дадут ребятам полезные  рекомендации по правильному уходу за растениями.

3.«Воздушная фантазия» (моделирование  забавных зверушек из воздушных шаров)

В программе мастер-класса: театральная миниатюра  «Сказка о воздушном шарике», изготовление  забавных фигурок всеми  участниками мастер-класса, «Парад-Алле» участников мастер-класса  с  готовыми  моделями.

4.«Волшебный чемоданчик» (мастер-класс по изготовлению поделок-оберегов)

В программе мастер-класса:  исторический экскурс «Что такое оберег», изготовление поделок  – оберегов, которые  издревле оберегали человека, его жилище  от «сил зла», дарили  радость и уют каждому дому.

Ранее, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в акции «Птичий город», которая прошла в рамках V фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» на территории школы-интерната для глухих детей «Пиано».

В ходе мероприятия Валерий Шанцев пообщался с воспитанниками интерната, помог им смастерить скворечник и по просьбе детей оставил на нем свой автограф. Всего за время акции ребята совместно с волонтерами изготовили 20 домиков для птиц и белок, покрасили и закрепили их на деревьях по периметру территории интерната. Губернатор особенно отметил уникальность проекта «Добрый Нижний» и его социальную значимость для развития добровольчества и благотворительности в Нижегородской области. «Фестиваль «Добрый Нижний» дает шанс проявить себя и сделать что-то хорошее каждому. Добрые дела дают импульс для совершенствования нашего общества. Важно формировать у людей потребность помогать друг другу», - поделился впечатлениями Валерий Шанцев.

Фото: virtuzor.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений