Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 13:27

Лучших отцов года наградят в Нижнем Новгороде

Семейный праздник «Добрый папа» состоится в рамках городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 25 октября в помещении Нижегородской областной общественной организации (НООО) «Семейный центр «Лада» в рамках реализации социального проекта «Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» состоится семейный праздник «Добрый папа».
Мероприятие организовано НООО «Семейный центр «Лада» при поддержке администрации Нижнего Новгорода. Праздник пройдет в рамках фестиваля добрых дел «Добрый Нижний», организуемого ежегодно Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» при участии нижегородских общественных организаций.

На мероприятии соберутся лучшие отцы, посещающие семейный центр «Лада», которые вместе со своими детьми примут участие в конкурсе «Портрет доброго папы», интерактивной игре «Папа может…» и покажут мастер-класс по изготовлению картин из ремней «Ремень не способ». В заключение состоится церемония награждения лучших отцов года и дружественное чаепитие.

Праздник «Добрый папа» является одним из мероприятий фестиваля добрых дел, проходящего в Нижнем Новгороде с 14 октября по 1 ноября 2013 года. В это время в приволжской столице будут проведены более 30 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально незащищенных групп населения - детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей и т.д.

Подробнее об акциях фестиваля можно узнать на сайте www.dobry-nizhny.ru в соответствующем разделе.

Справка. Проект «Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

Фото: jili-bili.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений