Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2013 19:09

Долгострой в городе Кстово введен в эксплуатацию в Нижегородской области

Строительство дома было приостановлено в 2008 году.
Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, в регионе введен в эксплуатацию дом-долгострой в городе Кстово. Строительство 10-этажного 198-квартирного дома № 17 по улице Рачкова было приостановлено в 2008 году.
В результате работы, организованной министерством строительства Нижегородской области, все недоделки по дому были устранены, что позволило ввести дом в эксплуатацию.

На данный момент жители дома направили благодарственное письмо заместителю Губернатора Нижегородской области Антону Аверину и министру строительства Нижегородской области Владимиру Челомину. «В результате оказанной Правительством Нижегородской области помощи в нашем доме есть газ, электричество, лифты и, наконец-то, получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Теперь мы можем жить и прописаться в своих квартирах», - говорится в письме жителей дома.

Как ранее заявлял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, работа по введению в эксплуатацию долгостроев находится в центре внимания не только Правительства области, но и Президента страны Владимира Путина. «Мы даже ввели специальные меры поддержки: залоговый фонд, работа с банками по предоставлению кредитов на каких-то упрощенных условиях с тем, чтобы застройщики могли поправить своей финансовое положение и могли бы своевременно и в срок сдать дома, которые уже ждут люди», - подчеркнул Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений