Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2013 15:46

Нижегородский фонд «Дружба» проведет лекцию для «проблемных» подростков

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Как рассказал NewsRoom24 председатель нижегородского регионального общественного фонда «Дружба» Денис Пененков, лекцию для «проблемных» подростков проведут специалисты фонда.

«Цель подобных мероприятий – помочь «проблемным» подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, по-настоящему вовлекая ребят в полезное дело. В рамках мероприятия планируется прочесть лекцию, а также устроить показательные бои по различным видам единоборств. Смысл в том, чтобы показать ребятам, что курить и выпивать, употреблять наркотики – это неправильно, предложить молодежи настоящую альтернативу в виде спорта, пригласив померяться силами со спортсменами. Хочется верить, что после лекции ребята задумаются о здоровом образе жизни, – поделился Денис Пененков. – Ближайшая лекция состоится 27 ноября. Мы надеемся, что подобные мероприятия станут хорошей традицией».

Кроме того, председатель фонда рассказал, что подобные спортивные мероприятия также планируется проводить в рамках сотрудничества с НГПУ имени Козьмы Минина. «Студенты-спортсмены университета могли бы продемонстрировать проблемным детям свои умения в том или ином виде спорта. Это отличный опыт дли них, как для будущих преподавателей», – уверен председатель фонда.

Нижегородский региональный общественный фонд «Дружба» оказывает поддержку в проведении не только спортивных мероприятий, но и традиционных вузовских праздников. Так, фонд оказал существенную помощь в проведении «Кубка первокурсников» Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, который состоялся 17 октября 2013 года в стенах ДК ГАЗ.

Напомним, по данным социологического исследования, проведенного информационным агентством NewsRoom24 в сентябре 2013 года, большинство нижегородцев считают спорт лучшим способом уберечь молодежь от наркотиков.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений