Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2013 19:00

Более 30 нормативных актов регулируют на территории Нижегородской области вопросы семейной политики

Министр социальной политики Ольга Носкова рассказала о семейной политике региона на заседании регионального клуба женщин-депутатов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе состоялось заседание регионального клуба женщин-депутатов. В заседании клуба приняли участие более 50 человек: женщин – депутатов из разных районов области.  Тема обсуждения: семья – основа счастливой жизни.

По словам министра, в настоящее время более 30 нормативных актов регулируют на территории региона вопросы семейной политики. «В первую очередь – это система льгот и выплат для многодетных, малоимущих семей. За последние  несколько лет количество предоставляемых выплат семьям с детьми увеличивается. Появился региональный материнский капитал, выплата на третьего ребенка. Общая сумма мер социальной поддержки для семей на 2013 год составила 3 млрд 400 тысяч рублей.  В 2012 году – эта сумма была 2 млрд 400 тысяч. Конечно, в идеале каждая семья должна чувствовать себя самодостаточной. Мы хотим, чтобы все нижегородские семьи были благополучными и успешными», - заявила Ольга Носкова.

Министр также добавила, что одной из важных составляющих должна стать пропаганда семейных ценностей. «Только за последнее время при поддержке и участии министерства социальной политики состоялось сразу несколько интересных  семейных конкурсов: чемпионат по бегу в ползунках  «Маленький спринтер», конкурс красоты среди будущих мам «Красота в положении», конкурс снежных скульптур «Нижегородский снеговик», - подытожила Ольга Носкова.

На заседании клуба также прозвучало предложение ввести на региональном уровне новый праздник «День отца». Такая инициатива впервые была озвучена в прошлом году на всероссийском форуме «Святость материнства», который проходил в Нижнем Новгороде.


Фото: http://www.vseon.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений