Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2013 16:19

Нижегородские сельхозпроизводители полностью обеспечили область продукцией растениеводства

В Нижегородской области подведут итоги уборочной кампании.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 22 октября в Богородском районе состоится выездное совещание, посвященное итогам работы АПК Нижегородской области за  9 месяцев текущего года и задачам по выполнению индикаторов государственной программы в растениеводстве и животноводстве. С докладом выступит министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

В рамках практической части заседания пройдет демонстрация уборки кукурузы и осмотр молочного животноводческого комплекса в СПК «Заря».

По словам Алексея Морозова, несмотря на тяжелые погодные условия в уборочную кампанию 2013 года (чередование засухи и ливней), нижегородские сельхозпроизводители при поддержке Правительства региона полностью обеспечили область продукцией растениеводства. Собран 1 миллион тонн зерна, 860 тысяч тонн картофеля, 300 тысяч тонн овощей.

По данным регионального минсельхозпрода, в 2013 году из областного бюджета на развитие АПК было направлено 3,2 миллиарда рублей. При этом за последние восемь лет региональная поддержка увеличилась в восемь раз, федеральная – в четыре раза. Губернатор Валерий Шанцев поставил задачу к 2020 году увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции почти в два с половиной раза (с 75 млрд. рублей в 2012 году до 180 млрд.), долю местных продуктов в магазинах довести до 70%, наладить системный сбыт продукции сельхозпредприятий и фермеров и выйти на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений