Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2013 15:33

Осужден мужчина, который в Нижегородской области задушил невесту, чтобы на ней не жениться

Тело погибшей было найдено в Борском районе.
Прокурор кассационного отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Татьяна Меньшова, сообщила Newsroom24 о вступлении в силу приговора в отношении 25-летнего жителя Калужской области Алексею Муратову, который обвинялся в убийстве своей 47-летней «невесте».

Тело женщины без верхней одежды было обнаружено 7 февраля 2013 года в лесном массиве, находящемся в районе противотуберкулезного диспансера, расположенного в Борском районе Нижегородской области.

На теле погибшей имелись татуировки: на запястье левой руки татуировка в виде 5 точек, на правом бедре татуировка в виде змеи, свернутой в клубок, на голове змеи корона, на левом бедре татуировка в виде двух сердец с надписью внизу татуировки «НЕНАВИЖУ».

Пресс-служба СКР по Нижегородской 26 февраля обралась за помощью к населению с просьбой помочь в установлении личности погибшей. Спустя месяц полицейские совместно со следователями уже установили личность и задержали подозреваемого.

Выяснилось следующее: погибшая 47-летняя жительница Калужской области Ирина Гуськова злоупотреблявшая спиртными напитками познакомилась в одном из цыганских поселков в Калужской области с 25-летним Алексеем Муратовым. Между ними завязались близкие отношения Алексей, якобы, обещал жениться на Ирине, и она этому верила.

В феврале 2013 года женщина продала свою комнату и вместе с Алексеем перебралась временно жить к некой Тамаре Долинской, цыганке, проживавшей в поселке в Калужской области. Тамара была гражданской женой Алексея Муратова, но ни он, ни Тамара, ни другие родственники об этом не сообщали Ирине, заявляя, что Тамара сестра Алексея.

В начале февраля Тамара, Алексей и Ирина поехали в гости к родственникам Алексея в город Бор Нижегородской области.

Здесь во время одной из ссор между Алексеем и Ириной, мужчина решил ее убить. Женщина требовала свадьбу, но Алексей не соглашался.

Под обманным предлогом, с целью навестить своего родственника в туберкулезном диспансере, Алексей позвал Ирину в лесной массив. Вместе с ним находилась Тамара, его бабушка, сестра и знакомая сестры.

В лесу мужчина напал на Ирину и задушил ее. Затем цыгане сняли с женщины верхнюю одежду и оставили в снегу.

Позднее судебные медики установят, что гибель женщины наступила в результате переохлаждения.

Одежду и документы Ирины Алексей сжег, после чего вместе с Тамарой они уехали домой в Калужскую область.

Решением суда Алексей Муратов был приговорен к 9 года и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: metodisty.ru

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений