Поиск по сайту
Жизнь
21.10.2013 17:24

Нижегородский областной суд опровергает информацию о хищении средств на ремонт здания

По разъяснению пресс-службы суда, речь идет не о ремонте. а о госконтракте.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, появившаяся в СМИ информация о выявленных хищениях 2,8 млн рублей из бюджетных средств, якобы на проведение капитального ремонта здания Нижегородского областного суда, не соответствует действительности.

В настоящее время в производстве Арбитражного суда Нижегородской области находятся два дела с участием ООО «Универсалспецтехстрой» и Управления Судебного департамента в Нижегородской области, связанные с ненадлежащим исполнением обязательств по контракту и расторжением контракта в связи с существенным нарушением ООО «Универсалспецтехстрой» его условий.

В октябре 2011 г. между Управлением Судебного департамента в Нижегородской области и Обществом с ограниченной ответственностью «Универсалспецтехстрой» по итогам размещения государственного заказа путем открытого аукциона в электронной форме заключен государственный контракт на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту здания Нижегородского районного суда по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 17 «А» (далее – Контракт).

В настоящее время в деле объявлен перерыв в целях уточнения вопросов и определения экспертной организации для принятия судом решения о назначении судебной строительно-технической экспертизы.

Кроме того, в августе Главным управлением МВД России по Приволжскому Федеральному округу было возбуждено уголовное дело по факту причинения Управлению Судебного департамента в Нижегородской области ущерба в особо крупном размере при проведении ООО «Универсалспецтехстрой» работ по комплексному капитальному ремонту здания Нижегородского районного суда по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 17а.

Таким образом, речь идет не о проведении капитального ремонта Нижегородского областного суда (одного из зданий), а о государственном контракте на выполнение работ по комплексному ремонту здания Нижегородского районного суда (нового помещения).

Фото: http://pda.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений