Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2013 11:08

Нижегородские полицейские разыскивают женщин, подозреваемых в хищении у пенсионеров

Злоумышленницы причинили ущерб пенсионерам на сумму более 230 тысяч рублей.
Полицейские зафиксировали два случая противоправных действий в отношении пожилых жителей Сормовского района Нижнего Новгорода. Злоумышленники причинили ущерб пенсионерам на сумму более 230 тысяч рублей.

В полицию поступило заявление от 89-летнего мужчины. Потерпевший сообщил, что пострадал от противоправных действий неизвестной ему женщины. Днем 17 октября 2013 года она предлогом обмена денег проникла в его квартиру и совершила хищение 150 тысяч рублей. В это же время жертвой мошенницы стала еще одна пожилая жительница Сормовского района областного центра. По ее словам, она открыла дверь незнакомке цыганской внешности. Та предложила «погадать, снять сглаз». После общения с «гадалкой» потерпевшая обнаружила пропажу 25 тысяч рублей, а также золотых изделий общей стоимостью более 60 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых в совершении данных преступлений.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность!

По всем фактам обращения к Вам подозрительных лиц просьба незамедлительно сообщать по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений