Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 20:18

Межрегиональный семинар по вопросам развития государственно-частного партнерства пройдет в Нижнем Новгороде

Семинар состоится 24 октября.
Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента по ПФО, 24 октября  Министерством экономического развития России при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводится межрегиональный семинар по вопросам развития механизмов государственно-частного партнерства и совершенствования действующей в данной сфере нормативной правовой базы.

По поручению полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича откроет работу семинара его заместитель, инвестиционный уполномоченный в ПФО Галина Изотова.

В качестве модератора выступит заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей Беляков.
В настоящее время на федеральном уровне проводится активная работа по развитию действующей нормативной правовой базы, регулирующей вопросы государственно-частного партнерства. В частности, 26 апреля 2013 года Государственной Думой в первом чтении принят проект федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации»; Минэкономразвития России разработан законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и пр. Данные инициативы направлены на создание необходимого инструментария для привлечения частных инвестиций, в первую очередь, в развитие региональной инфраструктуры.

Вносимые в нормативные правовые акты изменения требуют подготовки и адаптации субъектов Российской Федерации к работе в новых условиях. Поэтому для участия в мероприятии приглашены делегации всех четырнадцати регионов ПФО. В них войдут заместители глав субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы экономического развития, руководители региональных и муниципальных органов власти, компаний с государственным участием, эксперты.
В ходе работы планируется обсудить проекты указанных нормативных документов (см. приложение 1 и 2).
Проект программы семинара прилагается (Внимание! В программе возможны изменения).

Начало работы в 10.00 по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корп.1, Большой зал правительства Нижегородской области.

Фото: http://susanin.udm.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений