Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 15:40

Нижегородцев информируют о возможности бесплатной технической инвентаризации их жилища

В Нижнем Новгороде продолжается бесплатная техинвентаризация объектов индивидуального жилищного строительства.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 18 октября глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев в составе специально созданной комиссии принял участие в информировании владельцев частных жилых домов о возможности бесплатной технической инвентаризации их жилища.

По его словам, работа, которая проводится в районе, важна и необходима в первую очередь самим жителям. «Многие владельцы частных домов по разным причинам не могут вовремя оформить документы. Каждый собственник ИЖС сегодня может обратиться в администрацию района и уточнить, что необходимо для бесплатной инвентаризации своего индивидуального жилого дома, не введенного в эксплуатацию по всем правилам», - отметил Владимир Лазарев.

В Нижнем Новгороде с начала года специалисты по работе с населением регулярно осуществляют подворовые обходы, расклеивают информационные листовки, ведут разъяснительные беседы с владельцами ИЖС, предлагая им бесплатно получить технический паспорт на частный жилой дом. Так, в Ленинском районе за 10 месяцев 2013 года жителям передано более 1000 информационных писем о необходимости проведения технической инвентаризации индивидуальных жилых строений, а также проведена работа по уточнению контактов собственников более 200 домов.

В свою очередь нижегородка Александра Метелкина отметила, что программа регистрации ИЖС полезна тем, что экономит время и деньги людей. «Я сегодня же отнесу заявление в администрацию района. Надеюсь, до нового года я уже получу соответствующие документы и смогу в полной мере пользоваться своим имуществом на правах собственника. А сэкономленные средства наша семья направит на благоустройство территории около дома», - сказала Александра Метелкина.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода в целях стимулирования и мотивации жителей - собственников индивидуального жилищного строительства к проведению технической инвентаризации жилых домов приняла решение об оплате этих работ за счет средств городского бюджета.

Собственникам вновь построенных или реконструированных частных домов для проведения бесплатной техинвентаризации ИЖС необходимо написать заявление на проведение работ в районный отдел БТИ или в государственное предприятие Нижегородской области «Нижтехинвентаризация».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений