Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 13:28

Валерий Шанцев рассказал студентам о развитии производственного потенциала Нижегородской области

Губернатор выступил с лекцией перед студентами Нижегородского государственного инженерно-экономического института.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Княгинино выступил с лекцией перед студентами Нижегородского государственного инженерно-экономического института (НГИЭИ).

Тема выступления главы региона: «Развитие производственного потенциала Нижегородской области». Как отметил Валерий Шанцев, большинство планов и действий Правительства Нижегородской области рассчитаны на перспективу: «В дальнейшем именно вам предстоит воплощать в жизнь многие наши идеи и программы».

«Россия является одним из крупнейших экспортеров сырья в мире, но в долгосрочной перспективе сырьевая экономика не может обеспечить нашей стране стабильное развитие и конкурентоспособность на мировых рынках. Инновационное развитие России возможно только при удвоении доли высокотехнологичного сектора ВВП до 17-20% к 2020 году», - отметил глава региона.

По мнению губернатора, Нижегородская область является одним из полигонов новой экономики. «Мы в числе первых сделали ставку на развитие инноваций, регион находится на пересечении двух международных транспортных коридоров, Нижегородская область входит в десятку наиболее густонаселенных субъектов страны – все эти условия дают нам хорошие перспективы развития региональной экономики», - заявил Валерий Шанцев.  

Кроме того, глава региона ответил на вопросы собравшихся. Перед началом лекции губернатор осмотрел выставку современного высокотехнологичного оборудования, которое разрабатывают студенты института.  

Фото: fedpress.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений