Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 09:15

Нижегородских школьников научат культуре питания

Урок по культуре питания пройдет в школе №118.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 октября в 12.00 сотрудники МП «Единый центр муниципального заказа» проведут для первоклассников школы №118 урок по культуре питания. Мероприятие пройдет в рамках специальной программы по организации горячего довольствия в школах города и пропаганде здорового питания среди подрастающего поколения, разработанной ЕЦМЗ.

В ознакомительном занятии примут участие 30 учащихся первых классов. Специалисты Единого центра в игровой форме расскажут малышам о правилах поведения в школьной столовой, об этикете за столом, о столовых приборах и принципах сервировки. Затем ребятам предложат самим сервировать стол и пообедать с использованием столовых приборов в соответствии с нормами  этикета.

«Маленькие ученики проводят в школе большую часть своего дня. От того, как и что они едят, зависит не только их здоровье, но и продуктивное обучение, усвоение новых знаний. Именно поэтому очень важно с самых малых лет воспитывать в детях любовь к здоровому питанию и уважение к правильным манерам», - подчеркнул генеральный директор МП «Единый центр муниципального заказа» Михаил Якимчев.


Фото: http://balance-4.storage-4.vkurse2.verumnets.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений