Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 07:45

День татарской культуры отметят в Нижегородской области

Основной целью мероприятия является сохранение, развитие и популяризация национальных традиций и культуры татарского народа.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 октября в 17.00 во Дворце культуры железнодорожников города Нижнего Новгорода  пройдет День татарской культуры.

В рамках программы мероприятия, основной целью которого является сохранение, развитие и популяризация национальных традиций и культуры татарского народа, состоятся:

-научно-практическая конференция «Фаизхановские чтения» с участием творческой интеллигенции и ведущих ученых-тюркологов из Нижегородской области, Татарстана, города Москвы и других регионов России;

-выставка национальной кухни и декоративно-прикладного творчества;

-мастер-класс по резьбе по дереву, ткачеству и вышивке;

-торжественный концерт с участием исполнителей и творческих национальных коллективов Нижегородской области и Республики Татарстан.

Мероприятие, организатором которого выступила региональная национально-культурная автономия татар Нижегородской области, проводится при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.


Фото: http://izvestiaur.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений