Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 07:00

Показ одежды из натуральных материалов пройдет в Нижнем Новгороде

Показ пройдет в рамках реализации проекта «ЭкоМода».
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 октября 2013 года в 19.00 в концертном зале «Феста Холл» в рамках реализации проекта «ЭкоМода» состоится показ одежды из натуральных материалов от известных и молодых дизайнеров Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Организатором мероприятия является Нижегородская Региональная экологическая общественная молодежная организация «Изменим Мир», при поддержке администрации Нижнего Новгорода и ОАО «Лукойл».

На показе будут представлены модели нижегородских дизайнеров: Натальи Гребченко, Эльвиры Кислухиной, Альбины Красниковой, Екатерины Лесниковой, Ольги Мирясовой, Ольги Онанченко и Ольги Сосиной.

Откроет модное экологическое событие нижегородский дуэт «Гоститво». Название в переводе со старославянского означает «пир», «праздник». Дует виртуозно сочетает два вида искусства: жонглирование от Максим Зобова и игру на флейте Арчи Радонежского, чьи славянские мелодии придадут особую атмосферу мероприятию.

Проект призывает к сохранению и восстановлению традиционных техник, используемых в создании одежды у разных народов России. Это старинные знания, которые передаются по наследству из поколения в поколение, такие, как ткачество, вышивание, вязание, плетение. В основе «ЭкоМоды» лежит проведение массовых показов, в рамках которых молодые модельеры демонстрируют свои знания и умения создавать необычные образы.

«ЭкоМода» - это не просто одежда из натуральных, не синтетических материалов, это образ и стиль жизни. Ведь ни для кого не секрет, что при утилизации искусственных тканей окружающей среде наносится непоправимый вред. Давайте беречь природу и объединять наши силы, чтобы развить экологическое направление в Нижегородской области. Натуральная красота - это реально», - призывает руководитель организации «Изменим мир» Анастасия Плужникова.


Фото: https://pp.vk.me/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений