Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 09:37

Нижегородские учащиеся и студенты узнают о преимуществах службы в армии

Встреча допризывной молодежи с представителями органов власти и православия состоится в Приокском районе.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 октября в 13.00 в рамках реализации социального проекта «Мужские традиции» состоится встреча допризывной молодежи с представителями органов власти и православия.
Организатором мероприятия выступает Фонд «Правопорядок» при поддержке администрации Нижнего Новгорода и администрации Приокского района.

В мероприятии примут участие студенты Нижегородской сельскохозяйственной академии, Нижегородского техникума отраслевых технологий и учащиеся старших классов общеобразовательных школ Приокского района.
В рамках встречи планируется рассказать об изменениях в законодательстве о воинской обязанности и воинской службе, познакомить с особенностями срочной службы и отношение православия к ней, обсудить вопросы об административной и уголовной ответственности за уклонение от воинской службы.

Ребята смогут задать интересующие вопросы представителям администрации Приокского района, Военного комиссариата Нижегородской области, ветеранам боевых действий и представителям Нижегородской Епархии.
Все присутствующие получат в подарок буклет о преимуществах службы в Вооруженных Силах РФ, а самых активных участников встречи наградят памятными сувенирами.

Справка. Проект «Мужские традиции» фонда «Правопорядок» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».
Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.


Фото: http://www.wnd.su/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений