Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2013 18:15

Нижегородца осудили за махинации с автомобилями

Мужчина обещал потерпевшим приобрести конфискованные автомобили по заниженной цене.
В судебном заседании установлено, что подсудимый обещал потерпевшим приобрести конфискованные автомобили по заниженной цене, а впоследствии  забирал их деньги себе и тратил на личные нужды. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В течение года мошенник совершил 27 преступлений на территории Нижнего Новгорода.

Подсудимый действовал по разработанной преступной схеме. Он договаривался о встрече со своими знакомыми, и рассказывал их друзьям, что у него есть хороший знакомый в службе судебных приставов, который занимается реализацией конфискованных автомобилей и при помощи знакомого данные автомобили можно приобрести по низкой цене, при условии передачи в короткие сроки подсудимому  денежных средств.

Потерпевшие, не подозревая о преступных намерениях, соглашались. Заведомо зная, что  автомобили гражданам предоставлены не будут, подсудимый спокойно забирал деньги и  скрывался с места  преступления.

Таким образом, мошенник причинил потерпевшим общий ущерб на сумму 7175000 рублей.

Вину подсудимый признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.
Судом подсудимый признан виновным в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, и 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, УК РФ и назначить ему наказание, на основании  ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, 4 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного  наказания и наказания, назначенного по приговору  Фрунзенского районного суда г.Иваново от 20.06.2011 года, окончательно назначено 5 лет и 6 месяцев  лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения  подсудимого оставлена – заключение под стражу.

Фото: novostienergetiki.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений