Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2013 07:47

Зимняя туристическая навигация открывается в Нижнем Новгороде

Первый "тропический" самолет вылетит из аэропорта "Нижний Новгород" 16 октября.
Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта Нижний Новгород, 16 октября из аэропорта Нижний Новгород вылетит первый самолет в тропики – Боинг 757-200 возьмет курс на Гоа (Индия). Этот рейс ознаменует начало зимней туристической навигации, которая продлится до весны следующего года.

В воскресенье, 20 октября, отправятся лайнеры в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Бангкок (Тайланд) и на о.Бали (Индонезия), 23 октября – на о. Пхукет (Тайланд), а 25 октября – в Камрань (Вьетнам).

– В октябре в Южном полушарии начинается высокий туристический сезон: период тропических ливней заканчивается, и погода становится благоприятной, – пояснил исполнительный директор Международного аэропорта Нижний Новгород Александр Синельников. – Безусловно, самым интересным предложением этого сезона станет Вьетнам – прямых рейсов из Нижнего Новгорода в эту экзотическую страну еще не было. Многие российские путешественники уже оценили достоинства этого самобытного региона с интересными культурными традициями, удивительным ландшафтом, прекрасными песчаными пляжами. Но до сих пор нижегородцам, как правило, приходилось добираться до Москвы и лишь оттуда отправляться на отдых. Теперь же путешественники могут сесть в самолет в Нижнем и уже спустя 10 часов оказаться на берегу Южно-Китайского моря.

Полеты по маршруту Нижний Новгород – Камрань (Вьетнам) будет выполнять авиакомпания «Северный ветер» 1 раз в 13 дней до конца апреля на 290-местном Боинге 767-300. Расстояние между Нижним Новгородом и городом Камрань – 7375 км.  

Отправиться на Гоа (Индия) с авиакомпанией «Северный ветер» нижегородцы смогут каждые 11 дней. Тип воздушного судна – Боинг 757-200, время в пути – около семи часов.

«Уральские авиалинии» еженедельно будут перевозить туристов в ОАЭ. Аэробус А-320 проведет в пути около пяти часов. Продажу путевок осуществляют сразу восемь туроператоров на 7, 14 или 21 ночь.

В Таиланд будут выполнять рейсы самолеты авиакомпаний «Трансаэро» и «Северный ветер». Причем можно будет улететь сразу в два города: в столицу и самый крупный город страны – Бангкок, а также на остров Пхукет. Боинг 767-300 проведет в пути около 9 часов.

Поездка на Бали (Индонезия) из Нижнего Новгорода включают в себя пересадку в Бангкоке. Дальше туристы продолжат свой путь индонезийской авиакомпанией. Общая длительность тура – 13 ночей.


Фото: http://24warez.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений