Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 19:37

Около 80% нижегородских школьников и педагогов планируется привить бесплатной вакциной от гриппа до 11 ноября

В образовательных учреждениях Нижнего Новгорода началась прививочная кампания против гриппа
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель директора департамента образования Стелла Сидоркина доложила главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову о снижении уровня заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ) в учебных заведениях города.
По ее словам, в начале прошедшей недели ЭВИ болели 83 ребенка (из них 38 - серозным менингитом). На 14 октября выявлено 68 детей с ЭВИ (25 поставлен диагноз «серозный менингит»).

«В связи с регистрацией энтеровирусной инфекции для проведения санитарных профилактических мероприятий на сегодняшний день закрыто 23 группы в 22 детских садах и 35 классов в 25 образовательных учреждениях. Кроме того, в трех классах 168 школы Канавинского района введен карантин по гриппу и временно прекращены уроки», - рассказала Стела Сидоркина.
Заместитель директора департамента образования также отметила, что в Нижнем Новгороде началась прививочная кампания против гриппа, которая продлится до 11 ноября. За это время бесплатной вакциной от гриппа планируется привить около 80% школьников и педагогов.

На сегодняшний день школы Нижнего Новгорода насчитывают около 106 тыс. учащихся и 8 тыс. педагогов.


Фото: http://news.uvaga.by/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений