Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 15:48

Администрация Нижнего Новгорода предлагает увеличить штрафные санкции за вынос грязи со строительных площадок на дороги города

Олег Кондрашов обратился к депутатам Думы Нижнего Новгорода за поддержкой законодательной инициативы администрации по повышению ответственности за нарушения правил благоустройства.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода, 14 октября в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к главе города Олегу Сорокину и депутатам городской Думы с просьбой помочь в продвижении инициативы о повышении ответственности за нарушение правил благоустройства. Предложение рассматривается депутатами Законодательного собрания Нижегородской области с весны 2013 года.

Как сообщил начальник управления административно-технического контроля (УАТК) Ивана Соловьева, полгода назад администрация города вышла с инициативой об увеличении штрафов для нарушителей правил благоустройства, строителей и предприятий, которые выносят на колесах грузовиков грязь на дороги города. Сегодня штраф за подобное нарушение для юридического лица составляет от 2 до 4 тысяч рублей. А бюджет города вынужден тратить средства налогоплательщиков, горожан, на дополнительную уборку дорог, которые в разы превышают суммы собранных штрафов.

Начальник УАТК посетовал, что до настоящего времени принятие изменений из-за различных проволочек откладывается, и необходимо содействие в продвижении справедливой и своевременной законодательной инициативы.

Глава администрации города Олег Кондрашов согласился, что решение по данному вопросу затянулось.

«Олег Валентинович (Сорокин), я прошу Вас поддержать нашу законодательную инициативу с позиций Думы Нижнего Новгорода. В этой ситуации необходимо объединять усилия в интересах города и горожан. Депутаты муниципального уровня все-таки на одном языке разговаривают с депутатами Законодательного собрания области. Пусть численно наших парламентариев и меньше, но по активности они ничем не уступают региональным. Мы надеемся на поддержку нашей инициативы со стороны городской Думы и депутатов Законодательного собрания», - отметил глава администрации города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений