Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 14:24

Рассчитываю, что количественные и, прежде всего, качественные показатели наружной рекламы в городе будут только расти, - Кондрашов

По итогам аукционов по рекламным местам в текущем году бюджет Нижнего Новгорода получил 527 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 14 октября в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова доложила о ситуации, складывающейся в этом году на рекламном рынке города.

По ее словам, итоги прошедших аукционов, на которых разыгрывалось право пятилетнего использования городских территорий для установки рекламных конструкций, полностью оправдали ожидания. «Цены на рекламные места от начальной цены поднимались в шесть-десять раз. Нам удалось превысить прогнозируемые цифры и бюджетный план в 399 млн. рублей более чем на 20%. С учетом высокой активности участников заключено договоров на 527 млн. рублей. Таким образом, со следующего года мы будем получать дополнительный доход около 80 млн. рублей, а в последующие годы эта цифра будет индексироваться», - отметила Татьяна Шмакова.

Она также подчеркнула, что одним из важных аспектов создания и развития цивилизованной отрасли наружной рекламы в городе является ликвидация незаконных рекламных конструкций, которые появляются по большей части на частных территориях. «Именно поэтому в аукционную документацию нами было заложено несколько важных для города условий, в соответствии с которыми все владельцы рекламных конструкций обязаны привести свои объекты к единому внешнему виду», - добавила директор департамента градостроительного развития и архитектуры.

В связи с этим глава администрации города Олег Кондрашов поручил Татьяне Шмаковой совместно с главами районов усилить работу по сносу незаконно установленных рекламных щитов.

«Такая реклама уродует внешний вид города и не приносит никакой пользы. В целом же меня радует позитивная динамика доходов от рекламы. Видно, что новый импульс для развития на благо города получило и это направление. Рассчитываю, что количественные и, прежде всего, качественные показатели наружной рекламы в нашем городе будут только расти», - отметил градоначальник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений