Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 08:00

Фестиваль добрых дел открывается в Нижнем Новгороде

Проект реализуется под патронатом губернатора Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 октября в 13.20 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев даст старт V фестивалю добрых дел «Добрый Нижний».

Фестиваль откроет акция «Птичий город», которая пройдет в школе-интернате для глухих детей «Пиано». Площадка для открытия проекта выбрана не случайно. Комплекс «Территория игры», установленный на территории интерната, - пример общей работы волонтеров, благотворительных фондов, коммерческих и некоммерческих организаций для достижения одной цели – организации уголка отдыха для детей. В ходе акции «Птичий город» волонтеры изготовят скворечники и бельчатники, закрепят на деревьях домики для птиц и белок, покрасят лавочки в детском игровом дворике и забор. Как заявляют организаторы, объединение усилий множества разных людей для доброго дела - основной принцип проекта «Добрый Нижний».

В рамках мероприятия Губернатор Нижегородской области поприветствует участников проекта, пообщается с воспитанниками интерната и представителями некоммерческого сектора области.
Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 14 октября по 1 ноября в школах, советах общественного самоуправления, на базе некоммерческих организаций и на площадках торговых центров. За это время состоится более 30 благотворительных акций в поддержку детей-сирот, людей с ограниченными возможностями, многодетных и малообеспеченных семей, пенсионеров и ветеранов, в том числе, донорская акция «Река жизни», акции «Спаси маленькую жизнь» и «Первая помощь», серия мастер-классов для ребят с нарушениями в развитии «Дари добро», а также будет организован сбор вещей в рамках акций «Добрые вещи» и «Нижегородцы - детям».

Справка. Проект «Добрый Нижний» реализуется в регионе с 2009 года. С 2011 года фестиваль проходит под патронатом Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Проект, реализуемый центром развития общественных инициатив «Служение», призван объединить усилия некоммерческого сектора, ответственного бизнеса и органов власти для оказания помощи социально незащищенным группам населения в разных городах региона. Ежегодно в рамках фестиваля проводится около 20 благотворительных акций, в которых принимают участие более 100 организаций и десятки тысяч нижегородцев.

По словам организаторов проекта, фестиваль предоставляет возможность каждому, вне зависимости от возраста, статуса и уровня доходов оказать посильную помощь больному ребенку или одинокому пожилому человеку, стать частью большого добровольческого движения и внести свой вклад в развитие благотворительности в Нижегородской области.


Фото: http://www.innov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений