Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2013 12:14

Нижегородских инспекторов ГИМС, работавших в зоне наводнения на Дальнем Востоке, обследовали психологи

Работая по 12 часов в сутки, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам строили дамбы и эвакуировали жителей.
Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, психологической службой Главного управления было организовано постэкспедиционное психодиагностическое обследование участников ликвидации последствий наводнения в Хабаровском крае.

Целью обследования являлась оценка наличия возможных дезадаптивных состояний, т.е. нарушений в социальной адаптации, личного состава после пребывания в зоне ЧС.

После длительной служебной командировки нижегородские инспекторы ГИМС постепенно возвращаются к привычному образу жизни. Позади остались полевые условия быта, круглосуточное несение службы в зоне наводнения и беседы с людьми Хабаровского края, привычную жизнь которых разрушила стихия.

Психологами Главного управления МЧС России по Нижегородской области был проведен опрос каждого участника командировки. Несмотря на сложности быта и необходимость выполнения работы по 12 часов в сутки в сложных климатических условиях, инспекторы ГИМС с поставленной задачей справились на отлично. Наши сотрудники с самоотверженностью и чувством сопереживания помогали жителям подтопленных районов. Вместе с военными и местным населением они строили дамбы, эвакуировали жителей подтопленных населенных пунктов и делали другую необходимую работу.

Слова благодарности и поддержка местного населения, нуждающегося в помощи, давали спасателям необходимые ресурсы для дальнейшей работы.

В целом, психологи отмечают, что у наших инспекторов ГИМС нарушений в социальной адаптации не выявлено и они готовы в дальнейшем исполнять свой служебный долг.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений