Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 14:15

В Нижегородской области отметят Международный день женского хоккея

Праздничное мероприятие состоится в Богородском районе.
13 октября в Богородском районе Нижегородской области в ФОКе «Победа» состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню женского хоккея.

В рамках мероприятия состоится турнир среди команд девочек в возрасте от 5 до 13 лет из филиалов спортивного клуба «СКИФ» в городах Нижегородской области: Богородск, Заволжье, Лукоянов, Нижний Новгород. Турнир проводится в двух возрастных группах – младшие (от 5 до 10 лет) и старшие (от 11 до 13 лет). По окончании турнира состоится вручение призов и подарков командам и игрокам.

Нижегородская женская хоккейная команда «СКИФ» (Нижегородская область) является многократным чемпионом России, обладателем Кубка Европейских Чемпионов (2009 год – впервые в истории российского хоккея). «СКИФ» – один из базовых клубов национальной и молодёжной сборных России.

Напомним, Международный день женского хоккея с шайбой проводится национальными Федерациями хоккея под эгидой Международной Федерации хоккея (ИИХФ). Международный День женского хоккея в 2013 году будет проводиться уже в третий раз. Впервые этот праздник отмечался в 2011 году, после чего стал традиционным (вторые выходные октября).

Цель мероприятия – развитие и популяризация женского хоккея с шайбой, который с 1998 года является Олимпийским видом спорта, и привлечение к занятиям хоккеем юных спортсменок во всём мире.

Фото: aksakal.info

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений