Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 13:49

Валерий Шанцев в сентябре текущего года стал лидером рейтинга информационной открытости среди глав субъектов ПФО – Национальная служба мониторинга

Согласно исследованию, за 9 месяцев текущего года Шанцев увеличил значение коэффициента информационной открытости с 0,3951 в декабре 2012 года до 0,4545 в сентябре текущего года.
«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов Российской Федерации за сентябрь 2013 года на основе коэффициента информационной открытости.

Согласно исследованию, в сентябре 2013 года Валерий Шанцев стал лидером рейтинга информационной открытости среди глав субъектов ПФО, заняв второе место. По данным авторов рейтинга, за 9 месяцев текущего года Шанцев увеличил значение коэффициента информационной открытости с 0,3951 в декабре 2012 года до 0,4545 в сентябре 2013 года. На первом месте губернатор Кировской области Никита Белых. Глава Нижегородской области в сентябре 2013 года опередил главу Татарстана Рустама Минниханова (3 место), главу Башкортостана Рустэма Хамитова (6 место), губернатора Пермского края Виктора Басаргина (9 место).

Самыми закрытыми среди глав субъектов ПФО для СМИ в сентябре 2013 года оказались губернатор Саратовской области Валерий Радаев (12 место), глава Оренбургской области Юрий Берг (13 место), а также глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов (14 место).

Справка. Коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоге. Таким образом, в топ рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства, Интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоги. Проанализировано свыше 112 000 информационных сообщений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений