Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2013 02:02

Руководителя и преподавателей для православной гимназии подбирают в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде проинспектировали строительство православной гимназии.
Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 9 октября в Канавинском районе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетили здание будущей православной гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского, где в настоящее время ведутся строительные работы. Ранее в этом здании (Московское шоссе, 106) располагалась школа №150.

В начале визита глава Нижегородской митрополии и полпред Президента осмотрели здание, ознакомившись с ходом работ. В осмотре и последовавшем за ним совещании также участвовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, благочинный Канавинского округа и ключарь кафедрального собора в честь святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Сергий Матвеев, директор выполняющего на этом объекте проектные работы ООО «РИЦ» Юрий Коваль и представители строительных организаций.

Юрий Коваль у специального стенда рассказал о ходе работ. На предстоящий 2014 год осталось, в частности, выполнить утепление стен и внешнюю отделку фасадов.

По окончании совещания Его Высокопреосвященство и Михаил Бабич дали оценку состоянию дел на этом объекте.

«Строительные работы идут в соответствии с графиком, даже с небольшим опережением, - отметил полпред. – Это было достигнуто за счет хорошей организации работы, своевременного ритмичного финансирования, за что отдельное спасибо нашим партнерам – компании «ЛукОйл». Все обязательства по текущему году выполнены. Помогли в деле власти Нижнего Новгорода».

«Параллельно идут работы по организации учебного процесса, подготовке гимназии к лицензированию. Идет подбор руководителя учебного заведения и преподавателей гимназии. С февраля 2014 года надо будет предметно заниматься набором детей в классы», - добавил он.

«Когда мы приступали к реконструкции этого здания, оно имело плачевный вид, и казалось, что может не хватить сил возродить его к жизни, - сказал митрополит Георгий. - Но сегодня мы видим, что здание фактически готовится к сдаче, основные работы по укреплению конструкции пройдены. И сегодня нет сомнения, что православная гимназия в честь святого благоверного князя Александра Невского состоится. Я очень рад, что наши намерения воплощаются в практическую деятельность».


Фото: http://nne.ru/upload/1381323723.jpg

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений