Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2013 15:00

Более 200 000 рублей похитил управляющий нижегородского салона сотовой связи

Выксунский городской суд вынес приговор управляющему салона сотовой связи.
Как следует из материалов дела, осужденный присвоил себе 1/3 из общей суммы денежных средств, принадлежащих работодателю.  Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, что подсудимый, 1982 г.р., работающий в должности менеджера по продажам в офисе операторов сотовой связи г. Выкса, в 2013 году был переведен на должность управляющего магазином в отдел  розничных продаж. Дабы обеспечить сохранность материальных ценностей, работодатель заключил с подсудимым договор о полной материальной ответственности.

В апреле 2013 года управляющий, выполняя свои должностные обязанности, снял с трех терминалов и кассы офиса выручку за один рабочий день. Сумма выручки составила 651 430 рублей. Затем, похитил из данных денежных средств 210 500 рублей.
    
По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Гражданский  иск по делу не заявлен, так как ущерб возмещен подсудимым в полном объеме.

При назначении наказания суд учёл все обстоятельства по делу.

03 октября 2013  суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ  и  назначил ему  наказание в виде лишения свободы на срок 2 условно с испытательным сроком 2 года. Суд обязал подсудимого в период испытательного срока встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего постоянного проживания, своевременно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию,  не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления инспекции.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений