Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2013 14:09

Пакет с предположительно наркотическим средством изъят в ходе операции «Ночной город» в Нижнем Новгороде

Всего сотрудниками ГИБДД досмотрено более 3100 автомобилей, выявлено 110 нарушений ПДД.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с 4 по 7 октября с 22:00 до 06:00 Управлением Госавтоинспекции по Нижегородской области была проведена широкомасштабная профилактическая операция «Ночной город».

Главной целью операции стало выявление, пресечение нарушений правил дорожного движения и административных правонарушений, профилактика и предотвращение дорожно-транспортного травматизма, фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, проведение профилактических мероприятий с молодыми участниками дорожного движения, находящимися в ночное время на улицах города.

Для проведения мероприятия ежедневно было задействовано более 60 инспекторов ДПС ГИБДД и сотрудников ОМОН, которые осуществляли совместное патрулирование ночного города.

Всего в ходе операции остановлено и досмотрено более 3100 автомобилей. В результате инспекторами ГИБДД выявлено 110 нарушений ПДД, в том числе:

управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения (статья 12.8 КоАП РФ) – 21;
отказ от медицинского освидетельствования (статья 12.26 КоАП РФ) – 36;

без права управления (статья 12.7 КоАП РФ) – 1.

Ночью 5 октября 2013 на проспекте Ленина экипажем ДПС при проверке остановленного автомобиля «БМВ» был задержан пассажир (1995 г.р.) данного транспортного средства. В ходе личного досмотра в правом боковом кармане куртки был обнаружен и изъят прозрачный пакет с плодовыми телами грибов темно-коричневого цвета, предположительно весом 20-25 г. В настоящее время по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Само вещество отправлено на экспертизу.

Фото: http://img0.liveinternet.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений