Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2013 12:48

750 нижегородцев отправятся на военную службу осенью текущего года

В парке Победы состоится День призывника.
8 октября пройдет военно-патриотическая акция «День призывника». Ее участниками станут около 500 старшеклассников и учащихся учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В празднике примет участие глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, а также главы районных администраций, военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин, представители общественных организаций «Союз десантников» и «Российский Союз ветеранов Афганистана». В программе мероприятия показательные выступления бойцов ОМОН «Ястреб», учеников кадетской школы №4 имени Героя России Игоря Гурова, сотрудников кинологической службы ГУФСИН России по Нижегородской области, викторина «Сухопутные войска: вчера, сегодня, завтра» и концерт группы «Солдаты фортуны».

Для участников Дня призывника будет организована экскурсия по парку Победы, в ходе которой ребятам покажут и расскажут о вооружении времен Великой Отечественной войны и о современном стрелковом оружии и военной технике.

Справка. С 1 октября по 31 декабря в России проходит осенний призыв. Военным комиссариатом Нижегородской области определено задание на призыв в Вооруженные Силы РФ около 750 жителей Нижнего Новгорода. В период проведения призывной кампании молодежь города будет участвовать в различных военно-патриотических мероприятиях, направленных на пропаганду ответственного отношения к военной службе (торжественные проводы на военную службу в подшефные воинские части, в том числе в Президентский полк, военно-спортивные мероприятия, посещение подшефных воинских частей Нижегородского территориального гарнизона).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений