Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 18:10

«Карандаш и лавочка» выбраны в качестве «памятника» Интернет-общению и будут установлены в Нижнем Новгороде

Арт-объект выбирали в Интернете.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с большим отрывом победу в конкурсе арт-объектов, посвященных блогосфере, одержала идея блогера из Уфы Раисы Габитовой «Карандаш и лавочка». Именно этот объект в будущем году планируется установить на одной из улиц столицы Приволжья.

 

Директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура пообещал главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову и популярным российским блогерам, что Ростелеком обязательно установит арт-объект, посвященного блогосфере,
на центральной улице города, Большой Покровской, и обеспечит территорию вокруг беспроводным доступом в интернет.

 

Олег Кондрашов и Дмитрий Проскура встретелись 4 октября с известными российскими блогерами и подвели итоги конкурса на лучшую идею создания в Нижнем Новгороде «памятника» Интернет-общению.

 

Справка. Проект по выбору идей для арт-объекта проходил в конце сентября текущего года. Первоначальное обсуждение было организовано на площадке livejournal на странице российского блогера Олега Бармина. Активные участники Интернет-сообществ высказывали свои идеи по будущему арт-объекту.

 

Из 21 предложенной идеи были выбраны четыре проекта. Свой голос за один из них можно было оставить в социальной сети «В контакте». В итоге в голосовании приняло участие 1700 человек. 





Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода.



18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений