Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 16:01

Нижегородские депутаты готовят свои предложения по формированию городского бюджета на 2014 год

Итоги заседания комиссий по бюджету и по экологии 4 октября.
Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, по поручению главы города Олега Сорокина комиссия по бюджетной, финансовой и налоговой политике на совместном заседании с комиссией по экологии провела анализ текущего исполнения городского бюджета и прогноза формирования главного финансового плана на будущий год.

Депутаты согласились с предложением администрации о внесении изменений в бюджет 2013 года, согласно которым  доходная и расходная части  бюджета уменьшатся более чем на 103 млн. рублей. И.о. директора департамента В.И. Лакасев сообщил, что скорректированные параметры бюджета 2013 года составят: по объему доходов – 19 869 916,8 тыс. рублей, по расходам – 21 344 714,2 тыс. рублей.

Администрация города предоставила депутатам оперативную информацию о выполнении плана доходов бюджета Нижнего Новгорода за 9 месяцев текущего года и о ходе формирования городского бюджета  на 2014 год. По словам В.И. Лакасева, норматив отчислений подоходного налога для Нижнего Новгорода  в проекте областного бюджета остался прежним – 23 процента. В списке доходных статей городского бюджета появились новые источники: например, отчисления от суммы акцизов на бензин.

Председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике М.С. Фельдман напомнил депутатам о необходимости подготовить и направить свои предложения по формированию бюджета в профильные департаменты и департамент финансов для дальнейшего рассмотрения при подготовке проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год.

Начальник управления по благоустройству В.А. Ковалев доложил о финансировании работ по озеленению Нижнего Новгорода. В 2013 году предусмотренные на содержание объектов озеленения ассигнования  обеспечили лишь самые элементарные работы по их очистке, покраске, стрижке кустарников и покосу травы. Потребность в облагораживании территории, создании цветников и газонов во всех районах города очень большая, особенно в видовых местах, таких как набережные, площади, откосы.

На 2014 год запланированы работы по благоустройству площади Маркина, Гребного канала, Ильинской улицы, Почтового съезда, сквера Интернационалистов и др. В.А. Ковалев отметил, что проект благоустройства парка Кулибина уже готов, стоимость работ – 60 млн. рублей. Председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике М.С. Фельдман подчеркнул необходимость своевременной вырубки старых деревьев, которые угрожают жизни и здоровью людей.

"В Нижнем Новгороде появились места, где приятно находиться, в частности  отлично сделана Нижневолжская набережная, - подвел итог обсуждения проблемы озеленения   М.С. Фельдман. – Хороший опыт нужно тиражировать до бесконечности. Депутаты всегда поддержат эти расходы и защитят их при верстке городского  бюджета".

http://www.giport.ru/.

  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений