Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 08:44

Царь Петр I поздравит студентов и преподавателей нижегородского индустриального колледжа с праздником

Театрализованное представление, научная конференция и презентация интерактивного 3D зала приурочены к Дню профессионального образования России.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 4 октябряв Нижегородском индустриальном колледже пройдут мероприятия, приуроченные к Дню профессионального образования России.

В 11.00 начнется конференция на актуальные темы развития профобразования. В конференции примут участие заместитель министра образования Нижегородской области Илья Коршунов, директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, представители предприятий и образовательных организаций Нижегородской области.

В 12.30 состоится праздничная часть, в ходе которой студенты Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева сыграют юмористическую зарисовку из истории российского профобразования. В основу спектакля легло событие, случившееся в 1701 году, когда Петр I приказал основать первую в России школу математических и навигацких наук, чтобы обеспечить строящийся флот квалифицированными кадрами. Считается, что с этого момента в стране начала формироваться система государственного профессионального образования.

По окончании спектакля запланированы подход к прессе участников конференции, открытие нового интерактивного зала и просмотр первого в истории Нижегородского области 3D-фильма о профобразовании региона, который содержит уникальные кадры из Нижнего Новгорода и районов области.

Мероприятия в рамках Дня профессионального образования России организованы силами Центра юношеского технического (профессионального) творчества Нижегородского индустриального колледжа при поддержке министерства образования Нижегородской области.


Фото: http://history-gymn9.ucoz.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений