Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2013 15:18

Более 20 площадок под строительство детских садов выделено в Нижнем Новгороде

О ходе ликвидации очередности в  дошкольные учреждения рассказал журналистам глава города Олег Сорокин.
Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, в декабре в Нижегородском районе завершится строительство сразу двух новых детских садов – на улице Богдановича и на Нижнепечерской улице.

Верхние Печеры – один из тех микрорайонов, где дефицит мест в детских дошкольных учреждениях ощущается наиболее остро, поэтому строить новые садики здесь было решено в первую очередь.

О ходе ликвидации очередности в  дошкольные учреждения Нижнего Новгорода глава города Олег Сорокин рассказал журналистам программы «Горизонты Нижнего», которая выйдет в эфире телекомпании «Волга» 4 октября в 18.40.

«В Нижнем Новгороде растет рождаемость, и для нас это исключительно радостная новость. Хочу заверить всех мам, пап, бабушек и дедушек - местами в детских садах мы обеспечим всех маленьких нижегородцев. В строительстве детских садов мы работаем на опережение. В настоящее время в городе определено более 20 площадок под новые дошкольные учреждения. Еще примерно 10-15 участков также можно использовать на эти цели», - подчеркнул Олег Сорокин.

Напомним, что президент России Владимир Путин поставил задачу ликвидировать очередность в детские сады среди детей старше трех лет до 2015 года. В Нижнем Новгороде в настоящее время в очереди стоят около шести тысяч малышей. В 2013 году это количество планируется сократить вдвое.

Всего в этом году в городе построят четыре новых детских садов, еще восемь капитально отремонтируют.

В 2014 году в Нижнем Новгороде планируется открыть 11 новых детских садов.

Фото: http://mebls.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений