Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2013 08:00

Открытие нового учебного года Детского речного пароходства пройдет в Нижнем Новгороде

Юным судоводителям вручат свидетельства на право управления парусным швертботом, а участников кругосветного плавания наградят памятными медалями.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 3 октября 2013 года в 13.00 в Нижегородском планетарии в рамках реализации комплексного спортивного, историко-патриотического проекта «Россия - Морская держава» состоится торжественное открытие нового учебного года Детского речного пароходства.

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский морской клуб» при поддержке администрации Нижнего Новгорода
.
На церемонии торжественного открытия нового учебного года состоится вручение первых разрядных книжек спортсменов по результатам летних соревнований и первых документов юного судоводителя, свидетельства на право управления парусным швертботом, а также награждение памятной медалью участников кругосветного плавания на барке «Седов» в 2012-2013 годах.

Гостями на празднике открытия станут дети из многодетных семей, помощь которым оказывает Благотворительный фонд Олега Кондрашова. В дальнейшем эти ребята вместе с остальными учащимися смогут пройти вводный курс лекций по морской дисциплине «Астронавигация» (Мореходная астрономия), и закрепить полученные знания на занятиях при участии преподавателей Волжской государственной академии водного транспорта.

Более подробную информацию об обучении в Детском речном пароходстве можно получить по телефону 8-920-069-33-55.

Справка. «Комплексный спортивный, историко-патриотический проект «Россия - морская держава» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.





Фото: http://www.niann.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений