Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2013 09:26

Открытие выставки "Дивное Дивеево" пройдет в Нижегородской области

Выставка пройдет в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского.
Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, с 10 по 27 октября в рамках празднования 110-летия прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского в крипте кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского будет работать выставка Серафимо-Дивеевского монастыря «Дивное Дивеево».Открытие выставки и молебен возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Выставка представит историю и современность Серафимо-Дивеевского монастыря – в документах, фотографиях и видеоматериалах. Желающие смогут приложиться к иконе с частицей мощей и к одной из подлинных вещей преподобного Серафима Саровского – его кожаному башмачку.

В экспозиции представлены фотографии, документы и подлинные вещи, связанные с прп. Серафимом Саровским. В частности, воспроизведена Саровская келья преподобного Серафима.

Историческая часть выставки расскажет об основании Серафимо-Дивеевкого монастыря, о преподобном Серафиме Саровском, о жизни монастыря до закрытия в 1927 году, его возрождении и торжествах 2003 года. С современной жизнью этой монашеской обители познакомит выставка фоторабот сестер обители, на которой будут представлены художественные снимки монастыря, его будней и праздников, торжественных минут богослужений.
Желающие смогут приобрести православную литературу, заказать требы, посмотреть православные фильмы, сфотографироваться в монастырском фотоателье.

График работы выставки: ежедневно с 10.00 до 19.00. Экскурсии будут проводиться сестрами монастыря. Вход на выставку свободный.


Фото: http://sdelanounas.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений