Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2013 19:35

Олег Кондрашов встретился с делегацией из США и Великобритании

В состав иностранной делегации вошли журналисты, юристы и экономисты.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня  глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с делегацией журналистов, юристов и экономистов из США и Великобритании. В рамках программы Фонда поддержки международных экономических стажировок и культурного диалога Alfa Fellowship Program молодые люди встречаются с ведущими политиками, главами регионов и руководителями крупных предприятий России.

«К нам приехали 17 лучших молодых специалистов - это будущая элита своих стран. Вернувшись из России, они продолжат свою карьеру на руководящих позициях в различных управленческих структурах США и Великобритании. Нам важно, чтобы у людей, которые в будущем будут влиять на процесс принятия решений в экономических, правовых и политических вопросах, связанных с Россией, сложилось правильное впечатление о приволжской столице и ее перспективах», - отметил Олег Кондрашов.

В ходе встречи иностранные гости обсудили с нижегородским градоначальником ряд политических, экономических и социальных вопросов, связанных с развитием и укреплением социально-культурных связей между Россией, США и Великобританией.

«Наш разговор в основном складывался вокруг развития Нижнего Новгорода и его индустриального потенциала. Наших гостей интересовало, как мы сами видим свой город в будущем, что делаем для привлечения инвесторов, как готовимся к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года. Разговор получился очень обстоятельным и продуктивным», - рассказал градоначальник.  

Отвечая на вопросы иностранных журналистов, глава администрации города подчеркнул, что Нижний Новгород является привлекательным для инвестиций, крупным научно-промышленным, деловым, культурным и духовным центром страны, играющим на сегодня важную роль в социально-экономическом развитии Российской Федерации.  

«Город открыт для диалога с инвесторами по всему миру. Мы активно развиваем международные и внешнеэкономические связи. С каждым годом наша политика установления побратимских связей с городами и организациями различных стран мира приносит все большую практическую пользу», - рассказал Олег Кондрашов.

В разговоре с делегатами он подчеркнул, что внешнеэкономические контакты связывают предприятия Нижнего Новгорода со 100 странами мира. А за период с 2004 по 2012 годы объем инвестиций в основной капитал предприятий вырос более чем в 4 раза.  

«Очень интересная встреча получилась. Я уже был один раз в Нижнем Новгороде. В свой первый приезд мне удалось посмотреть сам город - очень красивый, самобытный и яркий, а сегодня я пообщаться с человеком, который им руководит. Было интересно от него лично узнать о планах развития Нижнего Новгорода, теперь мне будет любопытно посмотреть на город еще через несколько лет», - поделился впечатлениями от встречи британский журналист Джеймс Аппель.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений